Примерное время чтения: 2 минуты
94

В августе в Петербурге появится детская карта туриста

С августа 2011 года туристическая «Карта гостя Санкт-Петербурга» будет рассчитана не только на семь дней, но и на более короткие сроки пребывания туристов в северной столице: два, три или пять дней.

Одновременно с этим нововведением появится детская «Карта гостя», которая будет стоить в два раза дешевле, сообщили в пресс-службе агентства прямых инвестиций Петербурга.

«Карта гостя» будет подключена к электронной платежной системе для проезда в общественном транспорте «Подорожник», передает «ТурМаяк». Небольшое количество поездок будет включено в стоимость гостевой карты, для дополнительных поездок туристы смогут добавлять на счет необходимые суммы.

Как отметили в пресс-службе, в 2012 году данной услугой можно будет воспользоваться при поездке на «Аквабусах» и на пригородных маршрутах.

В стоимость семидневной «Карты гостя Санкт-Петербурга» входит посещение 17 городских музеев, дисконт от 10% до 50% на размещение в гостиницах, проезд на такси, а также посещение культурных центров, кафе и ресторанов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах