Примерное время чтения: 2 минуты
173

Росавиация назвала авиакомпании, лидирующие по числу задержанных вылетов

Российское Федеральное агентство воздушного транспорта назвало авиакомпании, которые чаще других задерживали рейсы в июне 2011 года.

Согласно материалам ведомства, по количеству задержанных рейсов лидируют авиаперевозчики «Московия» и «Небесный экспресс».

Так, «Московия» в июне этого года из 204 своих авиарейсов задержала 77, что составляет 38% от их общего количества. Из 809 июньских рейсов авиакомпании «Небесный экспресс» с задержкой вылетели 238 - 29% всех июньских вылетов.

В число авиаперевозчиков, часто задерживающих рейсы, вошли также компании «Авианова» и «Когалымавиа», задержавшие по 22% вылетов, и компания «ВИМ-Авиа», выпустившая с опозданием 21% авиарейсов.

Также ведомством были отмечены авиакомпании, допустившие наименьшее количество задержанных вылетов в июне, сообщает РБК.

Список добросовестных перевозчиков возглавили компании «Сибирь» и «Ямал - авиационная транспортная компания», задержавшие по 1% авиарейсов.

Самолеты компаний ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» и «Ютэйр» в июне этого года вылетели позже назначенного времени в 2% случаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах