Примерное время чтения: 2 минуты
141

Компания РЖД изменила маршруты поездов в Костромской и Волгоградской областях

Компания РЖД изменила маршруты поездов из-за аварии на переезде в Костромской области. Как сообщает РИА «Новости», составы из Москвы в Красноярск и Благовещенск проследуют через Ярославль и Нижний Новгород. При этом всех пассажиров, которые едут в направлении Шарьи, высадят в Ярославле, разместят в комнатах отдыха на вокзале и накормят. Дальнейший путь они смогут продолжить другим поездом после переоформления билетов.

Авария в Костромской области произошла в четверг утром. Водитель легкового автомобиля выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате столкновения с рельсов сошли локомотив и 16 цистерн с топливом. Груз загорелся, движение на месте было остановлено.

Похожая авария произошла днем в Волгоградской области, там столкнулись поезд и грузовик. Погибли два человека - это водитель и пассажир «КАМАЗа».

В результате столкновения грузовика с локомотивом с рельсов сошло 12 цистерн, из них девять опрокинулись и загорелись. «Пожар ликвидирован 20:25 мск. В ближайшее время начнутся ремонтно-восстановительные работы поврежденного в результате ЧП железнодорожного полотна», - рассказали агентству в МЧС.

По данным РЖД, из-за ЧП на переезде в Волгоградской области меняют маршрут 7 поездов. Продажа билетов на поезда дальнего следования на участке Волгоград-Котельниково-Тихорецкая временно приостановлена. В РЖД просят уточнять время прибытия поездов по телефону 8-800-775-00-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах