Ассоциация туроператоров России опубликовала отчет, основанный на данных Европейской комиссии по туризму, по итогам 2013 года, в котором говорится, что Россия завершает тройку стран по количеству туристов, отдыхающих в Европе, передает ИТАР-ТАСС.
Первое место в этом рейтинге занимает Германия, граждане которой совершили 14 % всех туристических визитов в Европе.
Второе место занимает Великобритания – жители этой страны совершили 9 % от общего числа визитов в Европу, а россияне занимают третье место (6% всех туристов в Европе - россияне).
Также отмечается, что российский рынок продемонстрировал наилучшую динамику - прирост визитов в Европу составил 13% по сравнению с 2012 годом. Великобритания и Германия, в свою очередь, показали сравнительно невысокий рост количества визитов.
«В свете современных политических событий пока остается неясным, сможет ли Россия удержать эту позицию в 2014 году», - говорится в исследовании.
Правда,что апартаменты в Европе снимать выгоднее, чем номер в отеле?
Новые правила пребывания туристов в зоне Шенгена вступили в силу
Меняю кризис на отпуск: русские туристы выбирают для отдыха Европу
В Турции откроется крупнейший в Европе центр термального туризма
На поезде по Европе: что нужно знать туристу