Примерное время чтения: 2 минуты
897

Глава Минкультуры РФ пообещал поддержку внутреннему туризму

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский заявил, что, по его мнению, ситуация, сложившаяся на сегодняшний день на туристическом рынке нашей страны, может создать необходимые условия для развития внутреннего туризма, сообщает агентство Интерфакс.

"Вся эта объективная история, довольно болезненная, конечно, должна вести к тому, чтобы туроператоры переориентировались на формирование турпакета в России", - отметил министр, подразумевая череду банкротств ряди российских туроператоров.

По его словам, Минкультуры РФ планирует оказать поддержку туристическим предприятиям, нацеленных на развитие внутреннего туризма.

«В числе тех поправок, которое министерство будет вносить законодательно, при условии поддержки правительством, будет более существенное разграничение туроператоров на разные категории. Те, кто занимается внутренним туризмом, просто для них будет ниже порог входа на рынок», - пояснил глава ведомства.

Банкротство российских туроператоров и его последствия

Ряд российских туроператоров в разгар сезона летних отпусков объявил о приостановке деятельности, в связи с чем тысячи туристов испытывают трудности с возвращение с мест отдыха. Подробнее>>

Эхо девальвации. В чём причина банкротства российских туроператоров

В июле сразу три игрока российской туристической отрасли объявили о приостановке деятельности — «Экспо-тур», «Роза ветров Мир» и «Нева». С чем связан крах турфирм и как путешественнику застраховать себя от краха туроператора, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах