Примерное время чтения: 3 минуты
7450

«Активные граждане» Москвы проголосовали за единый график каникул

Москва, 31 июля – АиФ-Москва. Московские школьники со следующего учебного года будут отдыхать в одно и тоже время и одинаковое количество дней, сообщил руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина на пресс-конференции 31 июля.

Такое решение было принято по итогам опроса на портале «Активный гражданин».

«Мы издадим необходимые требования по организации каникул в московских школах. Будем собирать директоров и ставить задачу о едином графике. В первую очередь , мы потребуем выполнения этого , от имени москвичей», - заявил Калина.

За такое решение проголосовало более 50 тысяч москвичей, или 70,3 % опрошенных. При этом 18,79% опрошенных посчитали правильным, если этот вопрос будет решать каждая контрактная школа и управляющий совет. 7,04% проголосовали против единых каникул во всех школах и 3,84% затруднились ответить на данный вопрос. Всего в опросе приняли участие 83737 человек.

«Большинство москвичей посчитали, гораздо удобнее, чтобы каникулы в школах были в одно время. Это удобнее для родителей и для школ, а также с точки зрения организации городских мероприятий для школьников», - заключила начальник Контрольного управления Мэра и Правительства Москвы Елена Шинкарук .

В рамках проекта «Активный гражданин» 74810 москвичей также ответили на вопрос «Каким образом необходимо изменить объем домашнего задания?»

В итоге 37,61% москвичей проголосовали за то, чтобы сократить объем домашнего задания для школьников, 32,66% проголосовали за то, чтобы оставить объем домашнего задания прежним, 17,59% решили передать решение данного вопроса на уровень управляющего совета школы и 6,21% проголосовали за увеличение объема домашнего задания.

«Опрос не дает нам однозначного мнения. Однако получив результаты голосования , опираясь на мнение людей , которые считают , что нужно сокращать домашнее задание , мы будем повышать эффективность уроков и сегодня для этого есть много возможностей»,- подчеркнул Калина .

Он также добавил , что дискуссия на тему домашнего задания началась достаточно давно . На данный момент, методические кабинеты системы образования активно работают над повышение эффективности уроков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах