Ростуризм и Минкомсвязь должны в следующем году представить правительству предложения по созданию национальной системы бронирования гостиничных и туристических услуг, сообщает Коммерсантъ.
Сообщается, что система по функционалу может напоминать один из популярных в мире интернет-ресурсов бронирования отелей — Booking.com. В Ростуризме пояснили, что лавной целью национальной системы является продвижение малоизвестных региональных санаториев и пансионатов. В Минкомсвязи заявили, что знают об этом поручении, но пока не занимались его детальной проработкой.
«Госкомпания «Ростелеком», по словам ее представителя Андрея Полякова, могла бы взяться за создание подобной системы. В тендере готов поучаствовать и «Ростех», говорит представитель госкорпорации Василий Бровко», — пишет издание.
Что делать туристам обанкротившейся фирмы «Сургуткурорт»?
В цифрах и фактах: около 25 млн туристов принимает Россия в год
Отдых по-российски. Что нужно знать туристам, собирающимся в Крым
Туризм и морепродукты: выгодно ли России дружить с Вьетнамом?