Примерное время чтения: 1 минута
431

СМИ: ко взлому Twitter Пентагона причастен британец

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Западные СМИ сообщили о том, что к атаке на аккаунт Центрального командования Вооруженных сил США, вероятнее всего, причастен гражданин Великобритании Джунаид Хуссейн, передает Интерфакс.

Сообщается, что британец является членом группы CyberCaliphate, входящей в состав ИГИЛ. Ранее подозреваемый уже был осужден за взлом электронной почты экс-премьера Великобритании Тони Блэра.  Также сообщается, что в последнее время он часто бывал в Сирии.

Ранее Пентагон официально подтвердил факт взлома твиттера ЦВК. В микроблоге хакеры опубликовали пропагандистские лозунги экстремистского толка и угрозы в адрес американских военнослужащих.

Напомним, что вечером 12 января официальный микроблог в Twitter Центрального командования Вооруженных сил США подвергся хакерской атаке. На аккаунте ВС экстремисты группировки «Исламское государство» оставили пропагандистские лозунги и угрозы, адресованные американским военным.

Что представляет собой «Исламское государство» и как оно возникло?

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)— головная организация части ближневосточных повстанческих групп исламского толка, созданная 15 октября 2006 года. Организация активна в Сирии, Ираке, Иордании и Ливане. Численность организации на сегодняшний день — от 6000 до 15000 человек. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах