В работе банковских сервисов, служб доставки и операторов связи зафиксирован сбой, специалисты ужезанимаются диагностикой и устранением проблем на одном из облачных сервисов, сообщил Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора.
«По предварительным данным, проблема связана с техническими неполадками на стороне одного из облачных сервисов, используемого для обеспечения функционирования указанных сервисов», - приводит сообщение центра «Интерфакс».
В центре заверили, что работа сервисов возобновится в штатом режиме в ближайшее время.
Согласно данным Downdetector, на сбой в работе российских сервисов доставки еды и банковских приложений пользователи пожаловались во второй половине дня пятницу, 29 ноября.
Напомним, 25 ноября пользователи Т-банка пожаловались на проблемы с переводами средств между счетами.
Пользователи Т-банка сообщили о проблемах с переводами средств
В работе Telegram зафиксирован сбой
Жители Киевской области «оказались» в Подмосковье из-за сбоев в GPS
Сбои в работе ChatGPT зафиксированы в США, Германии, Канаде и Британии