Примерное время чтения: меньше минуты
448

Песков назвал необходимые условия, чтобы Telegram избежал блокировки

Vladimir Andreev / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мессенджер Telegram должен соблюдать требования российского законодательства и поддерживать конструктивное взаимодействие с государственными органами. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, только при выполнении этих условий можно найти решения существующих проблем и избежать возможных ограничительных мер, включая блокировку сервиса.

В середине февраля Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера на территории России. При этом ведомство не подтвердило и не опровергло появившиеся в СМИ сообщения о возможной полной блокировке платформы с 1 апреля. Одной из причин введения ограничений стали так называемые сервисы «пробива», которые позволяют получать персональные данные пользователей.

Ранее в ФАС отметили, что в отношении платформы Telegram действуют ограничительные меры, включая блокировку доступа. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах