Примерное время чтения: 2 минуты
175

«Билайн» предупреждает клиентов о кражах данных пользователей Apple

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Сотовый оператор «Билайн» обратился к своим клиентам с предупреждением об активизации мошенников, крадущих данные Apple ID, отвечающих за идентификацию пользователей устройств Apple, – передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей компании, угроза похищения данных актуальна для владельцев iPhone 5 и пользователей «облачного» сервиса iCloud. Злоумышленники используют фишинговые сайты, адресная строка которых очень похожа на адреса соцсетей и популярных сайтов. Для того, чтобы обеспечить переход жертвы по нужной ссылке, мошенники используют адресную рассылку SMS, письма в электронной почте и ссылки в социальных сетях. В компании отвечают, что злоумышленники пользуются вредоносным ПО, ориентированным на работу в операционной системе iOS.

«Билайн» призывает клиентов не отвечать на сомнительные письма, не переходить посылкам в сомнительных SMS. «В случае, если есть подозрение, что мошенники все-таки смогли получить доступ к персональным данным и банковской карте, необходимо в кратчайшие сроки обратиться в банк для блокировки карты, а также в правоохранительные органы», – советуют специалисты сотового оператора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах