Примерное время чтения: 2 минуты
219

Apple анонсировала новый Mac Pro и представила iTunes Radio

Москва, 11 июня – АиФ-Москва. Компания Apple на конференции для разработчиков WWDC анонсировала новый настольный компьютер Mac Pro и представила музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio, сообщает РИА Новости.

Как сообщил на открытии мероприятия вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер, новый компьютер будет иметь цилиндрическую форму. Он будет оснащаться 12-ядерным процессором Intel Xeon, а в качестве накопителя используют самую быструю на сегодняшний день четырехканальную флэш-память с частотой 1866 МГц.

Видеосистема нового Mac Pro сможет поддерживать до трех дисплеев ультравысокого разрешения 4К. Внешние устройства могут подключаться через порт Thunderbolt 2, представленный только что компанией Intel.

Ожидается, что продажи нового Mac Pro начнутся до конца этого года.

WWDC-2013: какие новинки покажет Apple? >>

Также компания Apple представила музыкальный iTunes Radio. По словам старшего вице-президента по интернет-сервисам Эдди Кью, сервис позволяет слушать музыку в онлайн-режиме, создавать радиостанции из прослушиваемых песен и делиться ими с друзьями. Для обладателей продукции «яблочной» компании сервис будет бесплатным.

Первоначально сервис заработает только на территории США, но затем Apple запустит его в других странах. Сроки запуска iTunes Radio названы не были. Известно, что сервис будет встроен мобильную платформу iOS 7, анонс которой также был сделан на WWDC.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах