Примерное время чтения: 1 минута
103

Windows 8 выходит на финишную прямую

Корпорация Microsoft завершает подготовку к релизу новой операционной системы Windows 8. Об этом 28 июня со ссылкой на известного своей инсайдерской информацией блоггера Wzor сообщает издание Neowin.

Согласно информации, полученной из источников в корпорации, специалисты Microsoft готовят к утверждению финальную RTM-сборку операционной системы. Обозреватели поясняют, что RTM (Release To Manufacturing) – это программное обеспечение, которое передается сборщикам компьютерной техники для последующей установки на своих рабочих станциях. RTM является финальным релизом конечного продукта, и именно ее корпорация через некоторое время выпустит в розничную продажу.

Предполагается, что ознакомиться с новой операционной системой можно будет уже летом, а в продажу она поступит в октябре.

Блогер Wzor предполагает, что о выходе финальной версии Windows 8 будет заявлено на ежегодной конференции MGX (Microsoft Global Exchange), которая пройдет с 17 по 20 июля.

При этом обозреватели отмечают, что Microsoft не станет затягивать с выводом новой ОС на рынок: ведь от этого напрямую зависят продажи устройств, работающих на ее основе, в том числе и планшетов Surface

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах