Примерное время чтения: меньше минуты
2270

Россиянам запретили играть в популярную мобильную игру Brawl Stars

Скриншот
Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Разработчик мобильных игр из Финляндии Supercell заблокировал запуск популярной мобильной игры Brawl Stars на территории России и Белоруссии, сообщает Газета.ru.

При попытке входа в игру появляется сообщение: «Не удалось войти. Ваше текущее местоположение не позволяет выполнить вход». При использовании VPN с IP-адресом, не принадлежащим российским или белорусским провайдерам, игра запускается.

Запрет действует как для ОС Android, так и iOS. Сообщается, что блокировка появилась после последнего обновления приложения. Напомним, глобальный релиз Brawl Stars состоялся в декабре 2018 года.

9 марта 2022 года Supercell удалила все свои игры из магазинов App Store и Google Play в России и Белоруссии, оставив возможность играть тем, кто установил приложения ранее.

Месяц назад СМИ сообщили, что сотрудников администрации президента РФ попросили избавиться от iPhone.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах