Примерное время чтения: 5 минут
32436

Топ-5 бюджетных смартфонов

Многие заносят в свои виш-листы последний iPhone или дорогие новинки других известных брендов. Но если мода вас не интересует, а тратить крупную сумму на гаджет нет возможности, есть целый ряд недорогих смартфонов, которые будут отлично помогать в работе и станут хорошим спутником на отдыхе. Мы выбрали пять бюджетных телефонов, на которые стоит обратить внимание этой зимой.

Highscreen Explosion (13 тысяч рублей)

Новый флагманский аппарат российской марки Highscreen вполне можно назвать бюджетной альтернативой Samsung Galaxy S III. Дело в том, что одной из главных составляющих любого смартфона является процессор, а у продуктов Highscreen и Samsung он одинаковый: четырехъядерный Samsung Exynos 4412 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц. Остальная начинка Explosion тоже на уровне «Третьей Галактики»: камеры с разрешением 2 и 8 мегапикселей (лицевая и основная соответственно), 1 ГБ оперативной памяти, большой и весьма приятный глазу IPS-экран с диагональю 4,7 дюйма. Разрешение последнего составляет 1280 х 720 точек (HD720p).

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.0, однако в марте для него выйдет прошивка с более современной Android 4.1. Из недостатков Highscreen Explosion можно выделить пусть и приятный, но все же не самый выразительный дизайн. Стоимость аппарата составляет 13 тысяч рублей против 20-25 в случае с Samsung Galaxy S III.

Samsung Galaxy S III Mini (11 500 рублей)

Несмотря на похожее название, Samsung Galaxy S III Mini имеет мало общего с флагманским Galaxy S III: у младшей модели всего лишь 4-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 (против 4,8''), 5-мегапиксельная камера (против 8), а также двух-, а не четырехъядерный процессор (ST-Ericsson серии NovaThor). В итоге цена упала практически в два раза. Из достоинств модели отметим качественную сборку, приятный дизайн, достаточно высокую скорость работы и свежую операционную систему Android 4.1, а из недостатков – экран на базе технологии Super AMOLED. Он очень яркий и имеет не самую естественную цветопередачу. Некоторым пользователям это нравится, но нам выдаваемая им картинка показалась слишком «едкой».

Philips Xenium W732 (10 тысяч рублей)

Как и большинство моделей серии Xenium, этот смартфон может похвастать длительным временем автономной работы: разработчики заявляют, что в режиме непрерывного интернет-серфинга Philips Xenium W732 разрядится через 10,5 часов – и это довольно много. В остальном имеем сбалансированное решение среднего класса с 4,3-дюймовым сенсорным экраном (800 х 480 точек) и поддержкой двух SIM-карт. Камера здесь 5-мегапиксельная, качество выдаваемых ею снимков и видеороликов среднее. Возможностей двухъядерного процессора MediaTek MT6577 с головой хватает для просмотра сайтов и запуска простеньких игр, но для самых современных игрушек, насыщенных 3D-графикой, его ресурсов уже недостаточно. В качестве операционной системы в модели используется Android 4.0.

Prestigio MultiPhone 4040 Duo (6 900 рублей)

Модель Prestigio поставляется в симпатичной подарочной коробке и комплектуется чехлом – этот аксессуар крайне редко входит в поставку смартфонов. Приятным бонусом выступает и двухгодичная международная гарантия; для сравнения: обычно смартфоны обеспечиваются гарантией сроком на один год и только для России. Prestigio MultiPhone 4040 Duo оборудован 4-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 точек; к качеству изображения претензий нет, а вот такой диагонали отдельным пользователям может быть недостаточно. Процессор здесь гигагерцевый – MediaTek MT6575; для аппарата с таким ценником это вполне оправданное решение. Работает Prestigio MultiPhone 4040 Duo под управлением операционной системы Android 4.0 с массой дополнительных приложений – от Angry Birds до офисного пакета Office Suite Pro. Есть поддержка двух SIM-карт, это плюс, а вот качество 5-мегапиксельной камеры среднее.

LG Optimus L3 (4 500 рублей)

Недорогой, но симпатичный аппарат. Несмотря на низкую цену, LG Optimus L3 обладает всеми базовыми для Android-фона опциями: поддержкой 3G, GPS-приемником, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Смартфон качественно собран и, повторимся, приятно выглядит – особенно в белой версии. Портят картину два момента: зернистый экран с разрешением всего 320 х 240 точек при диагонали в 3,2 дюйма, а также устаревшая операционная система Android 2.3. Процессор здесь 800-мегагерцевый, его ресурсов вполне хватает для обеспечения приемлемого быстродействия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах