Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Японии в первый день продаж украли более 200 iPhone 5

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Первый день официальных продаж смартфонов Apple iPhone 5 в Японии ознаменовался неприятным событием.

Как сообщает Kyodo, в общей сложности из магазинов компании пропали около 220 смартфонов – только в префектуре Осака из трёх торговых точек пропали более 190 аппаратов. Более 30 смартфонов украли в городе Кобе.

Как сообщалось, в пятницу продажи смартфона iPhone 5 стартовали в странах «первой волны» – это США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Япония, Сингапур и Гонконг.

География продаж через неделю будет расширена ещё на 22 страны, в том числе на большую часть Европы. О запуске смартфона в России ничего не сообщается, но, по словам руководителей Apple, до конца года новый iPhone будет продаваться более чем в 100 странах.

Устройство установило рекорд ещё в период приёма заказов – за сутки заявку на аппарат сделало более 2 млн человек. Из-за ажиотажного спроса компании пришлось увеличить время доставки устройства – для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет 3–4 недели.

Apple представила новую модель своего популярного смартфона на прошлой неделе. Как и ожидалось, аппарат был переработан по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырёх дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку высокоскоростных LTE-сетей.

По прогнозам аналитиков, будут проданы до 10 миллионов iPhone 5 в течение первых десяти дней после его мирового дебюта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах