Примерное время чтения: 2 минуты
122

ФБР опровергает причастность к утечке данных пользователей гаджетов Apple

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва. Федеральное бюро расследований (ФБР) США опровергает свою причастность к утечке кодов, идентифицирующих 12 млн мобильных устройств Apple.

«В настоящее время нет свидетельств, указывающих на похищение данных с лэптопа ФБР либо на то, что ФБР собирало подобные данные», - говорится в заявлении ведомства, текст которого цитирует BBC.

Во вторник, 4 сентября, хакерская группа AntiSec объявила, что в ее распоряжении оказались личные данные более 12,3 млн пользователей устройств Apple.

Речь идет об уникальных идетнификационных номерах UDID пользователей продуктов корпорации, часть из которых похитители выложили в сети. Кроме того, утверждается, что в распоряжении AntiSec оказалась и другая информация, включая телефоны, домашние адреса и коды безопасности.

В своем сообщении на сайте Pastebin хакеры утверждают, что похитили данные с ноутбука сотрудника подразделения ФБР по борьбе с киберпреступностью благодаря уязвимости в Java. Там же выложены ссылки на данные одного миллиона пользователей Apple. Представители группировки заявили, что в противном случае ФБР бы просто проигнорировало появившуюся информацию.

Хакеры заявили, что по их мнению ФБР использует устройства Apple для слежки за людьми в неизвестных целях. Также представители группировки подчеркнули, что вняли давним призывам к хакером использовать их знания для поддержания безопасности в сети, и атаковали ФБР как «главную угрозу безопасности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах