Примерное время чтения: 1 минута
1453

Apple представила новый планшет iPad Air 2

Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

Компания Apple представила обновленный планшет iPad Air 2, пишет Интерфакс.

Новинка на полмиллиметра тоньше прошлой модели планшетов и оснащена 9,7-дюймовым экраном Retina, который «не слепнет» на солнце. Кроме того, улучшились характеристики обеих камер - на задней стороне планшета расположится мощная 8-мегапиксельная камера от iPhone 5S, а камера iSight позволит снимать панорамы с разрешением 43 мегапикселя. Вместе с тем, планшет сможет работать без подзарядки 10 часов. Кстати, купить новинку можно будет в черном и золотом цвете.

Напомним, что продажи флагманских iPhone в России стартовали 26 сентября. Новый iPhone 6 с минимальным объемом памяти 16 ГБ можно приобрести за 31 990 руб. iPhone 6 Plus с максимальным объемом памяти 128 ГБ покупают за 46 990 руб. Цена во всех регионах одинаковая.

Кстати, накануне сообщалось, что, согласно измененному пользовательскому соглашению  дочерней фирмы корпорации Apple  -  iTunes SARL, меняются условия реализации продуктов Apple в России. Теперь, согласно документу, клиенты сами будут оплачивать все налоги на свою покупку. Ранее сообщалось, что все компании, работающие в России, должны будут хранить персональные данные россиян на территории РФ, согласно новому закону, который начнет действовать уже в 2015 году, а это значит, что продукция Apple может попасть под запрет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах