Примерное время чтения: 4 минуты
6273

Мобильная перезагрузка. В России старые телефоны получат «вторую жизнь»

Смысл акции невероятно прост: любой совершеннолетний сможет сдать свой старый телефон в обмен на акционную карту с баллами, которые можно потратить на следующую покупку. Прямо в магазине сотрудник проверит состояние аппарата и не проходит ли он по международным базам кражи. Если проблем не возникло, то скажет, на какое количество баллов может рассчитывать потенциальный покупатель. Акцией рекомендуется воспользоваться любителям девайсов, которые могут сдать поднадоевший смартфон и приобрести самую последнюю новинку на свой вкус.

Кстати, если ваш аппарат не входит в определённый список, то его всё равно можно сдать и получить скидку по утилизации Brightstar до 1 000 рублей; размер скидки определяется в зависимости от суммы покупки.

Что же происходит дальше с ненужным бывшему владельцу аппаратом?

Нерабочие и очень старые модели утилизируются. А всё, что не попало в утиль, сортируют и делят на две части: одна отправится на специализированную биржу в Гонконге для дальнейшей перепродажи, а другая будет восстановлена до практически нового состояния и повторно поступит в продажу как подержанная модель с гарантией на 6 месяцев.

Стоит отметить, что для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки и даже Европы покупка «восстановленных» телефонов — обычная практика. Такие телефоны ничем не отличаются от новых: выглядят и работают так же, а стоят дешевле. Так, в 2007 году в Японии появились специальные баки, куда любой желающий мог выкинуть сломанный или просто устаревший телефон. А вот в Америке клиентов, готовых сдавать старые телефоны в утиль, чаще поощряют скидками. Не остаются в убытке и сами компании: при утилизации мобильных телефонов они получают большое количество меди и золота. Подобные акции являются ярким примером осознанного потребления ресурсов «reduce, reuse, recycle» (сокращай, используй вновь, перерабатывай — прим. ред.), необходимого, чтобы сохранить нашу планету.

Партнёром сети магазинов бытовой электроники по акции стала международная компания Brightstar. Восстановление мобильных телефонов, смартфонов и планшетов — одно из ключевых направлений бизнеса компании. Brightstar договаривается с крупными сетями о том, что их клиенты при посещении магазинов сдают свои аппараты, получая за них либо скидки, либо карты с начисленными баллами. Далее техника проходит полное восстановление: очистку и обновление программного обеспечения, замену корпуса и экрана. После этого телефоны продаются как аппараты «с пробегом» по низкой цене в развивающихся странах.


*Срок проведения акции с 18.08.2014 по 31.12.2014. С 18.08.2014 по 16.09.2014 при сдаче определенной старой мобильной техники (согласно перечню, утвержденному Организатором) клиент получает Акционную карту с определенным размером скидки на будущую покупку. Размер скидки составляет до 14000, зависит от модели и состояния сдаваемой техники и определяется Организатором акции. Точный размер скидки можно узнать в магазинах Эльдорадо. В случае если техника не входит в перечень определенных моделей или находится в состоянии несоответствующим правилам акции, минимальная сумма скидки при сдаче любой старой мобильной техники составляет 200 на будущую покупку (при покупке на сумму до 3999 руб.). Увеличить скидку при сдаче любой старой мобильной техники (телефоны, смартфоны, планшеты), не входящей в перечень определенных товаров, можно, совершив следующую покупку на определённую сумму: клиент получает следующие размеры скидок: скидка 400 при покупке на сумму более или равную 4000; скидка 600 при покупке на сумму более или равную 7000; скидка 1000 при покупке на сумму более или равную 12000. С 18.08.2014 по 31.12.2014 скидку можно использовать при оплате до 99% стоимости будущих покупок в магазинах Эльдорадо. Возможно изменение условий, продление срока действия, либо досрочное прекращение акции без предварительного уведомления. Организатор акции: ООО «ЭЛЬДОРАДО», 125493, Россия, Москва, ул. Смольная, 14. ОГРН 5077746354450.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах