Примерное время чтения: 2 минуты
3336

Samsung представил смартфон Galaxy S5 с водоотталкивающим покрытием

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Южнокорейская корпорация Samsung во вторник представила флагманский смартфон Galaxy S5, оснащенный водоотталкивающим покрытием, сообщает ИТАР-ТАСС.

Презентация устройства прошла в рамках конференции Mobile World Congress в Барселоне.

«Galaxy S5 может работать 10 часов в режиме веб-сервинга в LTE-сетях и 12 часов в режиме просмотра видео», - заявил вице-президент по европейским операциям компании Жан Даниэль Эйм.

Мощность батареи мобильного устройства составляет 2,8 мАч. В режиме экономичного расхода смартфон способен продолжать работу еще 24 часа. При этом все дополнительные функции, кроме звонков и SMS, блокируются, а экран переходит в черно-белый режим.

В Galaxy S5 входит 5,1-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти.

Мобильный гаджет оснащен двумя камерами, разрешение основной составляет 16 Мп, фронтальной - 2 Мп. Время фокусировки которых сокращено до 0,3 сек.

Особенностью дизайна смартфона является перфорированная задняя панель одного из четырех цветов - черного, белого, синего или бежевого.

Запуск продаж смартфона Galaxy S5 намечен на 11 апреля более чем в 100 странах мира.

Какие гаджеты подарить близким?

Гаджеты – самый желанный подарок для мужчин в этом году, это выяснила компания TNS. Для женщин новые устройства стоят на втором месте после путешествий. В среднем, каждый житель страны рассчитывает потратить во время праздников 16 343 рубля (на презенты, продукты и на украшение квартиры). Мы вспомнили, какие интересные модели сейчас официально продаются в России, и составили список подарков, которые многие мечтают увидеть под ёлкой в новогоднюю ночь и не только. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах