Примерное время чтения: 5 минут
146

Группа VW-Porsche на Парижском автосалоне 2012 года

Фото: автопроизводителей

Концерн Volkswagen является самым крупным автомпроизводителем в мире. В самом тяжёлом посткризисном 2009 году его объёмы продаж обогнали Toyota и General Motors. Сейчас это звание помогает поддержать Porsche, вошедший в концерн после завершения сделки по приобретению 2 августа этого года. На сегодняшний день в концерн Volkswagen входят 12 брендов Audi, Bentley, Bugatti, Ducati, Italdesign Giugiaro, Lamborghini, MAN, Porsche, Scania, Skoda, Seat, Volkswagen. По принципу принадлежности к концерну мы и объединили премьеры.

 

 

Audi

Обе новинки из Ингольштада касаются автомобилей А3. Это пятидверная A3 Sportback и S3 хетчбэк. Новая A3 Sportback будет иметь удлинённую на 58 мм по сравнению с предшественницей колёсную базу. Обновился внешний вид: решётка радиатора с острыми верхними углами, форма фар, большие воздухозаборники. Появились резкие линии плеча и порогов. Как и у старших моделей, кузовные детали A3 Sportback сделаны из алюминия. Более представительным стал и салон, как с точки зрения отделки, так и за счёт оборудования. На новинке будет предлагаться выбор из одного 2.0 TDI и двух 1,4 TFSI двигателей мощностью 122 и 140 л. с. Уже к концу года линейка моторов будет расширена. Вторая новинка S3 – настоящий горячий хетчбэк: новый двигатель 2.0 TFSI с турбонаддувом и прямым впрыском позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 5,1 с. Уверенности в управлении также добавляет фирменная система полного привода Quattro. Динамичную натуру подчёркивают низкий капот, характерная линия торнадо под окнами и резкий наклон стоек, делающие силуэт более стремительным. Внутри спортивный характер – тахометр, который включает индикатор давления наддува, рулевое колесо с плоским дном обода, короткий рычаг переключения 6-ступенчатой механической коробки передач, алюминиевые педали и спортивные сиденья.

  Audi A3 Sportback и Audi S3. Фото:Audi

 Porsche

На стенде Porsche основными новинками будут новые модели 911 Carrera 4 и 4S. Как это принято в компании, после создания флагмана начинается разработка его версий. Эти модели будут отличаться полноприводной системой Porsche Traction Management (PTM). Сохраняя акцент на традиционные задний привод в 911, полноприводное шасси Carrera 4 и 4S обеспечивает повышенную тягу, хорошо держит дорогу и показывает отличные динамические характеристики на различных дорожных поверхностях и в любых погодных условиях. Внешне отличительной чертой 911 Carrera 4 и 4S станут более широкие задние колёсные арки: по сравнению с моноприводной 911 Carrera они увеличились на 22 мм. Над знаменитой надписью появится полоса красного света, соединяющая две задние фары, также новой формы. Все модели имеют 7-ступенчатую механическую КПП в стандартной комплектации, а 7-ступенчатая автоматическая коробка Porsche Doppelkupplung (PDK) с двойным сцеплением – опционально. На обоих моделях Carrera 4 и 4S установлен 3,4-литровый шестицилиндровый двигатель, развивающий 350 л. с. Производитель обещает разгон до 10 км/ч за 4,5 секунды (4,7 с – для кабриолета) и максимальную скорость до 285 км/ч (кабриолет – 282 км/ч), в зависимости от спецификации.

 

Porsche 911 Carrera 4 и Cabriolet. Фото: Porsche

 

Seat

Испанская компания демонстрирует открывшееся второе дыхание после вступления в концерн и представляет сразу несколько новинок. Это компактный семейный хэтчбек Toledo, представленный на GTI фестивале в австрийском Вертерзее Mii FR Line Concept. Но основной премьерой станет пятидверный Seat Leon, который станет основой для создания будущих трёхдверного SC и универсала ST. Новый Leon напоминает стильное купе, но при этом остаётся очень практичным (например, объём багажника увеличился до 380 л). На стандартной модели установлены бензиновый 1,8 TSI мощностью 180 л. с. и дизельный двигатель в 150 л. с. Версия FR традиционно более спортивная и оснащена Seat Drive Profile – системой, позволяющей водителю менять настройки усилителя руля и дроссельной заслонки. Улучшилось и оборудование салона, появились информационно-развлекательные системы. Руководство Seat надеется, что новый Leon станет лидером в сегменте бюджетных хетчбэков.

 

Seat Leon. Фото: Seat

 

Volkswagen

В этом году представители Volkswagen сделают акцент не на машине, а на оформлении стенда: в центре внимания – средства коммуникации и взаимодействия. Стенд под названием «Volkswagen Hyperdrive» представляет собой единую интерактивную систему, объединяющую видеопроекторы, световые решения и устройства для взаимодействия с посетителями, посвящённые новому Volkswagen Golf – главному экспонату. Стенд представит собой своеобразную «Лабораторию воображения», 30-метровую интерактивную зону, которая объединяет реальную жизнь и презентацию. Система лазерной локации, напоминающая огромный планшетный компьютер, позволяет посетителям опробовать новые продукты в действии. Помимо новинки, для демонстрации которой предусмотрено особое оборудование, на стенде Volkswagen общей площадью 2763 кв. метров будут выставлены и другие модели: up!, Passat CC, Beetle, а также автомобили в комплектации R-Line, всего 22 модели.

 

Volkswagen new Golf. Фото: Volkswagen

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах