Примерное время чтения: 3 минуты
487

Dream: on – влияем на свои сны

Dream: on

      
      

Хотите ли вы влиять на свои сны? Видеть в них только что-то хорошее — как вы лежите на пляже, и морские волны щекочут вам пятки, или как вы летаете над землей, или как бродите по улицам Парижа… Психолог Ричард Вайзман из Университета Хартфордшира в Великобритании считает, что это возможно, причем поможет вам в этом iPhone, точнее приложение Dream: on.

Вначале вам нужно будет указать время, когда вы хотите проснуться, и какие сновидения вы желаете увидеть. Можно выбрать одну из 6 мелодий. Затем нужно будет подключить телефон к розетке и оставить в углу кровати. Ночью программа будет мониторить ваши движения во сне и определит, когда вас лучше начать будить при помощи мелодии, которую вы выбрали.

Интересно, что, когда вы начнете просыпаться, громкость музыки будет уменьшаться. Авторы просят потом написать им, что вам снилось в итоге. Они хотят проверить, работает ли их теория, действительно ли можно менять ход ваших снов с помощью подходящей музыки в подходящее для этого время?

Отзывы пользователей об этом приложении разные. Кто-то говорит, что программа реально работает, и, если выбираешь город в «плейлисте», действительно снится город, а если сад — то сад. А кто-то так и не разобрался, как все устроено, и забросил это дело. Благо, приложение бесплатное, можно поэкспериментировать.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.3 и выше
Загрузить:  в App Store
Язык:  английский
Цена:  бесплатно
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах