Примерное время чтения: 4 минуты
192

AlterGeo – «чекины» со смыслом

Эта программа не только показывает, какие места и люди рядом, как далеко от пользователя находятся его друзья, но и дает скидки.

Зарегистрироваться в AlterGeo можно с нуля или, используя аккаунт в Facebook или другой социальной сети, тогда вы также сможете увидеть, кто еще из ваших френдов в социальной сети есть в AlterGeo. Чтобы следить за их новостями, нужно отправить им запрос о добавлении в друзья.

Кроме ленты новостей от друзей, есть лента новостей общая, отсортированная по близости к вам объектов, о которых говорят разные люди. В моем случае все новости были о Китайском посольстве, которое находится недалеко от моего дома, и о МГУ, а соответственно, многие авторы сообщений оказались студентами. Согласитесь, удобно, если вы как раз и хотите найти знакомых из своего университета или из соседнего дома.

Приложение носит не только информационную функцию, но и элементы игры. Тут дают задания, например, новичка попросят указать 10 мест, где он бывал, или отметиться с трех разных местах. За активность в программе (отметки, комментарии, фотографии) дают баллы (альтерденьги). Кроме того, дают скидки и сами заведения, где вы отмечаетесь. Так, ближайший ко мне кинотеатр предлагает сделать в нем 9 отметок (с фотографиями билетов), тогда мне подарят пригласительный в кино. В одном ресторане достаточно просто нажать на кнопку — получить купон — чтобы стать обладателем 10% скидки. Искать скидки можно по темам: развлечения и отдых, красота и уход за собой, магазины, учебные заведения, ну и конечно, кафе.

С AlterGeo сотрудничают более 500 заведений. За активность пользователей они предлагают им не только скидки, но и напитки или другие подарки.

Отмечаясь в местах определенной категории (музеях, кафе или книжных магазинах), пользователь будет получать специальные медали — Шопоголик, Искусствовед, Гурман и еще около 30 других веселых медалей. Есть в программе и система штрафов — за добавление мест, которые уже существуют, или за попытки накрутить рейтинг места.

Не гонитесь за количеством друзей в AlterGeo, скорее всего, вам будет не очень интересно знать, как проводит время коллега из соседнего отдела, с которым вы даже не знакомы лично, а вот 5-10 друзей иметь в своей ленте друзей удобно, всегда можно к ним присоединиться выпить кофе или посмотреть вместе фильм.

       

 

AlterGeo
Сайт разработчика Altergeo.ru
Ссылка в iTunes AlterGeo
Совместимость iPhone, iPad, iPod touch. Требуется iOS 4.0 и выше
Язык Русский, английский
Цена Бесплатно
Рейтинг пользователей
Оценка АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах