Примерное время чтения: 3 минуты
466

Evernote – универсальная записная книжка

Evernote позволяет сохранять любую информацию на одном устройстве и возвращаться к ней на другом. Например, скинуть что-то интересное с рабочего компьютера и прочитать это вечером за чашечкой чая на планшете.

Как это работает: вы устанавливаете программу к себе на основной компьютер, скачиваете расширение для браузера, чтобы волшебная кнопочка была у вас на расстоянии одного клика, и, когда что-то интересное попалось на глаза, выделяете это и добавляете в Evernote. Можно делать заметки и привычным копипастом или писать их вручную.

Версия для iPad позволяет сохранять текст, фото, аудиозаписи. Когда вы подключитесь к интернету, все синхронизируется с вашим акаунтом, чтобы потом вы получили к этому доступ на других устройствах, например, в iPhone. Некоторые заметки можно сделать избранными, все записи имеют гео-привязку к месту, где вы находитесь.

Разработчики предлагают такие пути использования программы: для классифицирования заметок, для идей, неожиданно пришедших в голову, для фотографий, сделанных на ходу. Например, можно фотографировать бутылки вина, чтобы потом быстро вспомнить, что вам понравилось в ресторане; график работы врачей, магазинов; меню бизнес- ланчей; чеки; то, что нужно покупать время от времени (например, батарейки или фильтры для воды).

Можно фотографировать визитки, которые вам дали на переговорах, и не вбивать их по одной в память компьютера, и уж тем более не хранить их в толстой визитнице, которую пришлось бы таскать с собой. Можно хранить билеты, счета из гостиниц. Можно составлять здесь виш-лист — то, что вы хотите получить в подарок, и то, что собираетесь купить себе попозже.

            

Приложение бесплатное, но есть возможность купить платный акаунт. Он даст вам возможность создавать еще больше заметок каждый месяц, позволит прикреплять к заметкам файлы любого типа, можно будет также искать текст в изображениях внутри PDF, более оперативно распознавать текст в изображениях. Кроме того, вы перестанете видеть рекламу.

Если вы давно хотите навести порядок в своих делах, мыслях, планах и желаниях, если днем вы выстукиваете ритмы на офисном компьютере, вечером отдыхаете за домашним ноутбуком, в дороге любите почитать что-нибудь на планшете, а между делом активно пользуетесь приложениями в телефоне, — Evernote создан для вас.

Evernote
Сайт разработчика Evernote
Ссылка в iTunes Evernote
Совместимость iPhone и iPad. Требуется iOS 3.0 и выше
Язык Русский, английский и еще 17 языков
Цена Бесплатно

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах