Примерное время чтения: 4 минуты
1615

Как правильно увлажнять воздух в квартире. Практические советы

Можно использовать автоматический увлажнитель воздуха – прекрасное средство, чтобы квартира не превратилась в пустыню. Но есть ли альтернатива такой технике?

Конечно, вот некоторые из них:

СПОСОБ

КОММЕНТАРИЙ

Цветы, которые увлажняют воздух. Папоротник или циперус увлажняет, а фикус, наоборот, забирает всю воду себе! Папоротники, но и поливать тогда нужно не менее 2-х литров в день. Циперус поглощает в день около 1л воды. Только 2% этой жидкости растение усваивает, а остальное вновь испаряет.
Лотки с водой по всему дому Это способ, который подходит для особо проветриваемых помещений – влага испаряется равномерно и постепенно.
Аквариум с рыбками Если периодически менять воду на свежую, а также оставлять аквариум открытым, то влага будет постепенно испаряться и увлажнять квартиру.
Простынь в тазу с водой, вода в тазу Это средство подходит тем, кто хочет охладиться или увлажнить квартиру максимально быстро. Простынь можно накинуть на себя. Марлю можно смочить водой и повесить на открытое окно. Не забывать постоянно смачивать простынь или марлю водой.
Домашний фонтанчик Работает от розетки, является хорошей альтернативой специальному увлажнителю воздуха.

Летом особенно сухой воздух, то есть пониженная влажность, это может снижать работоспособность людей. Но это не самое опасное! Есть болезни, с которыми вы можете столкнуться у себя в квартире:

БОЛЕЗНИ

КОММЕНТАРИИ

Грипп, простуда Слизистая, которая должна защищать от микробов, сухая, поэтому респираторные инфекции попадают в организм.
Кашель и хрипота Сухость слизистых оболочек и дыхательных путей и, как следствие этого, развивается кашель и хрипота.
Бронхиальная астма Астматикам сухой воздух противопоказан!
Атопический дерматит Усугубляется болезнь, сухая кожа становится еще более сухой
Заболевания глаз Конъюктивит, сухость, жжение, возможное попадание инфекций.

Теперь вы знаете, чем опасен сухой воздух в городских квартирах. Особенно летом и особенно для вашего типа кожи!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах