Примерное время чтения: 3 минуты
1365

Busuu – учим английский с легкостью

Предлагается два уровня для начинающих и два для среднего уровня. Самые легкие упражнения включают материал, который объясняет самые простые вещи: местоимения, фразы приветствия, вопросы, основные прилагательные. Средний уровень содержит уроки, из которых можно узнать, как называть всех членов семьи, включая родственников супруга, географические понятия, вроде экватора и северного полушария, ключевые слова, связанные с гороскопами, построение предложений в Present Perfect и т.д.

Изучение урока начинается со слов. Вы видите картинку, слово на английском, перевод, в то же время слово озвучивает диктор. Легким движением руки вы перелистываете страницы, пока не выучите все. К каждому слову дается предложение, тоже с переводом и озвучкой. Затем дается текст на английском со звуковым сопровождением, можно посмотреть его полный перевод. Осмыслив прочитанное, можно перейти к упражнению, где вам зададут вопросы по тексту и нужно будет выбрать правильный вариант ответа.

Последний этап — проверка знаний. Вы увидите три картинки с переводом, вверху — слово на английском, нужно выбрать, какой из трех вариантов перевода верный. В другой раз слово для перевода вы только услышите, опять же нужно выбрать для него значение. Потом попросят собрать предложение из предложенных слов. Парочка ошибок, и задание посчитают невыполненным, а вы увидите правильную версию. Еще один тест — соотнести фразы и слова с переводом (дается 4 пары). Ваши ошибки попадут в отдельный блок, где их можно будет еще поучить.

Разработчики говорят, что вы сможете выучить более 3 000 слов и выражений. Всего предлагается 150 тем, правда, бесплатная только часть из них, за то, чтобы иметь доступ ко всей базе своего уровня, нужно будет заплатить $3,99.

Авторы этой программы говорят, что создали ее, потому что им надоели традиционные способы изучения иностранного языка, а имя для проекта взяли от названия одного из языков Камеруна — бусуу, которым в мире владеют всего 8 человек.

Интересно, что Busuu — это не только одно приложение, это целое виртуальное сообщество. Ваши достижения в приложении будут синхронизироваться с акаунтом на сайте. Там опять же можно заниматься бесплатно, а можно купить премиум-акаунт, правда, аж за 72 евро в год.

В целом, это хороший способ в форме игры пополнить свой словарный запас, но использовать его явно стоит в качестве дополнения к основной программе изучения языка (на курсах, в университете, занимаясь индивидуально и т.п.).

                

Busuu
Сайт разработчика Busuu.com
Ссылка в iTunes Busuu
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.0 и выше
Язык Английский, русский и еще 7 языков
Цена Основной функционал бесплатный, но за дополнительную плату нужно будет купить полный курс.

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах