Примерное время чтения: 3 минуты
1493

Kaspersky Deblocker – лечим заблокированный Window

Один из вирусов, который доставляет пользователям компьютеров большие неудобства, — троян, блокирующий доступ в интернет или вообще доступ в компьютер. На экране появляется сообщение, например, что компьютер заблокирован из-за посещения порносайтов (даже если вы никогда на них не были), и если человек не переведет определенную сумму денег по указанному адресу, его компьютер не будет работать, а весь «компромат» на него уйдет в госорганы. Вариаций этих страшилок много, алгоритм действий один — не идти не поводу у мошенников, не переводить никаких денег, а обратиться к антивирусным компаниям.

Сейчас на сайтах «Лаборатории Касперского» и компании «Доктор Веб» есть страницы, где написано, что делать, если компьютер заблокирован. Есть еще более простой способ — приложение Kaspersky Deblocker.

Представьте, в одно, далеко не прекрасное утро, вы включили компьютер и увидели письмо от мошенников. При этом убрать сообщение нет возможности, выйти в интернет, соответственно, тоже. Вместо того, чтобы искать нужную страницу на сайтах с антивирусами на экране мобильника, вы загружаете в телефон приложение.

Как оно работает? Так же, как и сервис на сайте: вы вводите данные, которые указаны на баннере (номер телефона или номер счета, откуда мошенники надеются потом снять деньги) или текст сообщения. Если вирус уже изученный, вы получите варианты кодов, которые можно будет ввести и наконец включить компьютер. База кодов постоянно обновляется, интерфейс понятен и неопытному пользователю.

Одна печаль — если вы поймали самый новый вирус и его еще не обезвредили сотрудники «противовирусных» компаний, придется-таки искать полную инструкцию в интернете на другом компьютере, скачивать специальную утилиту того же Касперского или Dr Web, а то и просить помощи знающих людей.

Главное — ни при каких обстоятельствах не поощрять злоумышленников и не награждать их рублем!

Kaspersky Deblocker
Сайт разработчика Kaspersky Lab
Ссылка в iTunes Kaspersky Deblocker
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.2 и выше
Язык Русский, английский
Цена Бесплатно

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах