Примерное время чтения: 2 минуты
229

Osmos – микробиология, которая затягивает

Osmos можно назвать идеальной игрой для тех, кто не любит спешить и готов целый час смотреть, как разные организмы поглощают друг друга в космосе. Смысл игры очень прост: вы — маленькая сфера, вокруг много подобных сфер разных размеров и цветов. Ваша задача — поглощать тех, кто меньше вас, и остерегаться тех, кто больше.

Можно просто наблюдать, как ваша сфера движется в пространстве, а можно помогать ей ускоряться или менять направление, или уходить от столкновений с большими организмами. Чтобы сделать это, нужно как бы выбрасывать часть собственной массы в противоположную от цели движения сторону. Здесь главное не переусердствовать, сократив свои размеры слишком сильно, иначе та сфера, которую вы собирались поглотить, может неожиданно стать больше, чем вы.

Враждебные организмы тоже не стоят на месте, а движутся и растут, поглощая те сферы, которые образуются, когда вы теряете свою массу, например. Они становятся больше, и сливаясь друг с другом. Игра состоит из двух направлений —Odyssey и Arcade. Только в первом — 72 уровня, хватит надолго.

Osmos имеет ряд наград: D2D Vision award, IGN's Editor's Choice award и другие, многие зарубежные издания называют ее лучшей игрой для iPad. Кстати, она доступна также и для компьютера, но на планшете вы получите необыкновенный тактильный опыт, особенно если наденете наушники и выключите свет в комнате. Спокойная музыка, отличные визуальные эффекты, простые правила — прекрасный вариант для послерабочего вечера.

Osmos
Сайт разработчика Hemisphere Games
Ссылка в iTunes Osmos
Совместимость iPad. Требуется iOS 3.2 и выше
Язык Английский
Цена $4.99
Рейтинг пользователей n/a

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах