Примерное время чтения: 3 минуты
222

Endomondo – персональный тренер и фитнес-партнер

С приложениями, которые отслеживают активность человека в течение дня, занятия спортом и даже прогулки приобрели новый смысл, ведь теперь можно узнать, сколько километров вы каждый день проходите до работы, с какой скоростью и как долго вам нужно бегать, чтобы «сжечь» съеденный на обед гамбургер. Endomondo — одна из удачных вариаций на тему спортивных трекеров.

Разработчики называют его персональным тренером и даже фитнес-партнером! Каждый раз, когда вы встаете с кресла и собираетесь чем-нибудь заняться, запускайте приложение и выбирайте вид спорта: бег, велосипед, коньки, лыжи, аэробика… Список впечатляет. Даже если по разу в течение месяца пробовать каждый вид, можно уверенно потерять несколько килограммов. Но скорее всего, самым частым вашим видом спорта будет простая ходьба.

Вы можете ввести в программе свой вес, включить автоматическую паузу, когда вы стоите, можете отправлять свои результаты на Facebook, если вам не жалко друзей, или автоматически загружать тренировки на сайт приложения. Вот это самое интересное, ведь на сайте вы увидите полную статистику каждого дня и даже карту, на которой будет отмечен ваш маршрут. Советую сразу отрегулировать настройки, иначе о том, сколько калорий вы сжигаете и где, будет известно всему миру, ну или начальнику, который с удивлением обнаружит, что вместо работы вы ходите по торговому центру. Можно сделать эту информацию открытой только для друзей или (что идеально) — только для себя.

Приложение бесплатное — это плюс, быстро «съедает» батарею из-за включенного GPS — это минус. Красивое внешне, интуитивно понятное и не обещающее подсчитывать шаги, во сто крат потом преуменьшая пройденные километры, как это делают многие другие приложения.

Сайт Endomondo — это целое комьюнити людей, интересующихся спортом, так что вы со своим телефоном — только элемент общей системы, правда, эта система может реально стимулировать ходить, бегать или запрыгивать на степ-платформу. Пожалуй, даже лучше, чем фотография нереального толстяка, приклеенная к холодильнику.

Endomondo
Сайт разработчика Endomondo
Ссылка в iTunes Endomondo Sports Tracker
Совместимость iPhone и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах