Примерное время чтения: 2 минуты
165

«Если бы мэром был я».Победим московские заторы вместе!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. В чём отличие простуды от гриппа? 10/11/2010

К борьбе с пробками подключился Президент РФ и поручил правительству буквально через месяц представить ему комплекс предложений по нормализации дорожного движения в столичном регионе.

Дмитрий Медведев поддержал предложение Сергея Собянина об изменении графика работы столичных чиновников (например, начинать рабочий день в 8.00) и сносе самостроя возле магистралей для расширения узких мест, о чём мы рассказали в № 44 от 2010 г. Война с заторами продолжится созданием диспетчерского центра управления движением в границах Москвы и области. Можно сказать, что услышано предложение экспертов «АиФ». Ведь в столичном НИИ транспорта и дорожного хозяйства, проанализировав опыт европейских стран, пришли к выводу, что общегородская интеллектуальная система слежения за дорогами позволяет увеличить пропускную способность на 20-30%. В Москве же из 2 тысяч светофоров управлять можно 300.

Платного проезда в центр города не будет. Но это не значит, что нет нужды в идеях, где добыть денег, чтобы вытянуть метро за пределы МКАД, и как ограничить въезд в Москву грузовикам. Эти и другие «меры, направленные на решение проблемы автомобильных заторов в регионе», Президент РФ ждёт от федерального, столичного и подмосковного правительств.

Тем временем «АиФ» продолжает собирать мнения учёных и читателей (их можно оставлять на нашем сайте aif.ru или присылать в редакцию по адресу: 107996, ул. Электрозаводская, 27, стр. 4, с пометкой «Если бы мэром был я»). Так вот люди уверены  - надо заставить и водителей, и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения. Например, не бросать машины где попало. Как Собянин будет развивать систему парковок - читайте в следующем номере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (33)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах