Примерное время чтения: 1 минута
402

Журова: матч Кубка мира с участием РФ пройдет вопреки возмущению Украины

Кирилл Шипицин / АиФ
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Матч между российской и украинской командами за седьмое место второго дивизиона Кубка мира по водному поло должен состояться, несмотря на недовольство Украины, сообщила в беседе с aif.ru олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.

Напомним, матч за седьмое место между сборными России и Украины запланирован на 13 апреля. Начало встречи - в 16:00 по московскому времени. 

До этого Федерация водного поло Украины попросила World Aquatics отменить матч против российской сборной. Однако запрос был отклонен. 

Организаторы турнира отказали украинской стороне в отмене матча и назначили судей на игру. Если украинская команда все же откажется от участия, ей будет засчитано техническое поражение со счетом 5:0.

«Игра должна состояться в любом случае, потому что Россия допущена на законных основаниях. Сколько бы Украина ни возмущалась, и как бы другие страны ни пытались придумать новые правила, запрещающие их спортсменам выходить вместе с российскими на арену, матч должен состояться. Подобными отменами они вредят только своим спортсменам. На этом фоне судьи будут особенно ответственно смотреть за игрой», - пояснила Журова. 

Ранее суд отклонил иск украинской теннисистки по допуску россиян на турниры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах