Примерное время чтения: меньше минуты
1218

Захарова назвала главу МОК «дирижером» антироссийской кампании в спорте

Кадр из видео
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Деятельность главы Международного олимпийского комитета Томас Бах, нацеленная против российских спортсменов, должна стать предметом расследования, считает представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее мнению, глава МОК – дирижер развернутой в олимпийских институтах антироссийской кампании.

«По большому счету он и стал дирижером всей этой антироссийской возни внутри олимпийских институций и институтов», - заявила представитель внешнеполитического ведомства в эфире Первого канала.

Захарова подчеркнула необходимость общественного и журналистского расследования деятельности Баха.

Ранее глава МОК в ходе разговора с пранкерами Вованом и Лексусом заявил о возможности недопуска на Олимпиаду в Париже спортсменов, планирующих принять участие во Всемирных играх дружбы в РФ. Также Бах рассказал о предложении МОК украинской стороне следить за высказываниями российских спортсменов из РФ в Сети с целью  недопущения их на Олимпийские игры. Захарова назвала это предложение МОК сговором  для отстранения сильных спортивных конкурентов на международных соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы