Примерное время чтения: 2 минуты
114

Юрию Сёмину предложили должность почетного главного тренера «Локомотива»

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков рассказал, что руководство столичного клуба предложило тренеру железнодорожников Юрию Сёмину занять должность почетного главного тренера. Об этом пишет РИА Новости.

«Предлагаем Юрию Палычу остаться в клубе, для чего предполагаем ввести должность почетного главного тренера с соответствующей заработной платой и, скажем так, соответствующим «социальным пакетом», - пояснил Мещеряков.

Помимо этого, совет директоров предлагает назвать академию «Локомотива» в честь Сёмина.

Ранее стало известно, что 73-летний Юрий Сёмин покинет московскую команду по истечении срока контракта, который заканчивается 31 мая 2020 года. Напомним, тренер возглавляет «Локомотив» с августа 2016 года. За этот период красно-зеленые стали чемпионами страны сезона-2017/18, дважды обладателями Кубка России в 2016/17 и 2018/19, а также в прошлом году завоевали Суперкубок России.

По словам Анатолия Мещерякова, смена главного тренера станет новым этапом развития клуба.

«Сейчас нам придется вытягивать максимальный результат из того, что имеем, и рассчитывать прежде всего на внутренние ресурсы», - добавил он.

В свою очередь советник генерального директора паровозов Дмитрий Булыкин заявил, что перед главным тренером Юрием Сёминым в футбольном клубе «Локомотив» стояли задачи, которые он не смог решить. Однако, как он уточнил, на соответствующее решение об уходе повлияли не только результаты команды, но и другие немаловажные факторы. Об этом пишет ТАСС.

Как стало известно, футбольного специалиста сменит 40-летний серб Марко Николич, последним местом работы которого был венгерский клуб «Фехервар».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы