Примерное время чтения: 2 минуты
1711

Юрий Семин покинул пост главного тренера ФК «Ростов»

Павел Лисицын / РИА Новости
Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Юрий Семин подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба «Ростов», такое решение было принято после встречи 74-летнего специалиста и президента ФК Арташеса Арутюнянца. Об этом сообщает пресс-служба дончан.

В беседе с ТАСС Семин признался, что не собирается после ухода из ростовского клуба завершать свою тренерскую карьеру.

«Это взаимное решение, провели переговоры с руководителями, приняли общее решение», – сказал он.

По словам наставника, за время его руководства в  «Ростове» были успехи и неудачи, однако сейчас необходимо все проанализировать.

«Но заканчивать - не заканчиваем карьеру!», – подчеркнул Семин.

Напомним, Юрий Семин возглавил «Ростов» в начале августа, сменив на этом посту нынешнего главного тренера российской сборной Валерия Карпина. Контракт с клубом был рассчитан на два года. Под его началом команда в семи матчах одержала одну победу, трижды уступив и один раз сыграв вничью. В настоящее время дончане с шестью очками занимают последнее место в турнирной таблице чемпионата России.

Большую часть карьеры тренера он провел в московском «Локомотиве», Семин трижды выигрывал с «паровозами» золотые медали чемпионата России и шесть раз привел клуб к победе в Кубке России. Кроме того, специалист работал в национальной сборной России, а также возглавлял столичное и киевское «Динамо».

Ранее бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил о завершении карьеры

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы