Примерное время чтения: меньше минуты
1096

WTA может лишить Китай турниров из-за исчезновения теннисистки Пэн Шуай

Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Женская теннисная ассоциация (WTA) заявила о намерении лишить Китай всех проходящих под эгидой организации турниров, если не прояснится ситуация с пропавшей теннисисткой Пэн Шуай, передает CNN.

«Мы определенно готовы прекратить наш бизнес и справиться со всеми сопутствующими осложнениями. Так как это больше, чем бизнес. Женщин нужно уважать, а не подвергать цензуре», – сказал глава WTA Стив Саймон.

WTA также потребовала полного и беспристрастного расследования сообщений китайской спортсменки, обвинившей в сексуальном насилии бывшего вице-премьера Китая Чжана Гаоли.

Напомним, 35-летняя теннисистка Пэн Шуай перестала выходить на связь после того, как заявила о домогательствах со стороны высокопоставленного китайского чиновника. Позже в СМИ появилось письмо, в котором девушка якобы опровергает соответствующие новости о харассменте, а также уточняет, что находится сейчас в отпуске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме