Примерное время чтения: 1 минута
3790

В Бразилии прошла церемония закрытия ЧМ-2014

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 13 июля - АиФ-Москва. Церемония закрытия чемпионата мира по футболу 2014 года завершилась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония состоялась до начала матча за «золото» ЧМ-2014, за которое сразятся Германия и Аргентина. Команды встретятся в 23.00 по московскому времени. В ходе церемонии были символически представлены все 32 команды-участницы. Центральной частью представления, которое развернулось на поле, стала демонстрация участниками шоу основных качеств, присущих футболу - свободы, солидарности, страсти и разнообразия. Также в ходе шоу известный бразильский танец – самбу, исполнили одновременно 400 человек. Всего же в церемонии закрытия приняли участие порядка 1000 человек.

Официальный гимн чемпионата мира «Dar um Jeito» исполнили знаменитый американский гитарист Карлос Сантана, исполнитель хип-хопа Жан Вайклеф и бразильский певец Алешандре Пирес.

Напомним, ранее в воскресенье технический комитет FIFA представил номинантов на звание лучшего игрока чемпионата мира по футболу 2014 года. На «Золотой мяч» претендуют десять игроков: Филипп Лам, Матс Хуммельс, Тони Кроос и Томас Мюллер из сборной Германии; аргентинцы Хавьер Маскерано, Анхель Ди Мария и Лионель Месси; подданный Нидерландов Арьен Роббен и бразилец Неймар.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы