Примерное время чтения: 2 минуты
1151

В Подмосковье уволили тренера, обвиняемого в домогательствах к биатлонистке

Евгения Савина / АиФ
Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Минспорта Московской области приняло решение уволить старшего тренера Центра спортивной подготовки Сергея Тутмина, которого 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева обвинила в домогательствах, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщил глава министерства Роман Терюшков, в марте спортсменка пожаловалась, что Тутмин «предлагал ей покровительство в обмен на привилегии и место в сборной». Ведомство начало проверку, которая завершилась 30 апреля.

«Тренер Сергей Тутмин уволен и отстранен от тренерской деятельности. Не исключаю, что по результатам проверки, статья увольнения может быть переквалифицирована на более серьезную», - сказал он.

Терюшков добавил, что уголовную ответственность за действия тренера также нельзя исключать. Материалы ведомственной проверки будут направлены в прокуратуру. Чиновник также сообщил, что уже встречался с самой спортсменкой.

«Со своей стороны, могу гарантировать, что мы обеспечим ей полную поддержку и протекцию. У нее будет полная защита от любого давления и все условия для продолжения тренировок и подготовки к соревнованиям», - подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы