Примерное время чтения: 1 минута
2271

Украинского фигуриста начали травить за участие в шоу Навки

Евгения Новоженина / РИА Новости
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Советский и украинский фигурист, олимпийский чемпион Альбревиля-1992 Виктор Петренко подвергся резкой критике и травле на родине после участия в ледовом шоу «Аленький цветочек», которое проходит в Сочи.

Национальный олимпийский комитет осудил 53-летнего фигуриста.

«НОК Украины решительно осуждает и считает недопустимым поступок Виктора Петренко, который на днях принимал участие в ледовых шоу в Сочи. Такое поведение, такой поступок недопустимы для олимпийского сообщества Украины», — говорится в заявлении организации.

На сайте Украинской федерации фигурного катания Петренко числился первым вице-президентом. В настоящее время его фамилию убрали из списка руководства организации.

Виктор Петренко родился 27 июня 1969 года в Одессе. На Олимпиаде в Альбревиле в 1992 году выиграл золото в составе Объединенной команды, куда вошли спортсмены бывших республик СССР. В последние годы вместе с семьей живет в США. Он выступает в шоу «Аленький цветочек» как минимум с 2018 года.

Ранее украинские спортсмены отказались участвовать в международных турнирах по дзюдо под эгидой IJF из-за допуска на них российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы