116

Туктамышева победила в короткой программе на турнире в Италии

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, чемпионка мира и Европы 2015 года, выиграла короткую программу на турнире серии «Челленджер» Lombardia Trophy в Италии, пишет РБК.

Результат Туктамышевой – 73,66 балла. Ее ближайшая соперница Ю Ен из Южной Кореи получила за свое выступление 70,47 балла и заняла второе место. Третий результат показала еще одна россиянка – Анна Щербакова (67,73 балла), которая на сегодняшний день является действующей чемпионкой страны. Еще одна фигуристка из России Софья Самодурова, выигравшая ЧЕ-2019, по итогам короткой программы заняла восьмое место с результатом 53,82 балла.

Произвольную программу фигуристки покажут 14 сентября.

Елизавета Туктамышева в прошлом сезоне выиграла турниры серии «Челленджер» в Италии и Финляндии и Гран-при Канады. Кроме того, она завоевала серебро на Кубке России. Домашний чемпионат спортсменка пропустила из-за болезни.