Примерное время чтения: 2 минуты
6156

Тренер Загитовой объяснил причину ее поражения на чемпионате мира

Александр Вильф / РИА Новости
Моcква, 24 марта - АиФ-Москва.

Хореограф российской фигуристки Алины Загитовой Даниил Глейхенгауз объяснил ее неудачное выступление на чемпионате мира в Милане высоким психологическим давлением на спортсменку, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Также Глейхенгауз извинился перед болельщиками за провальный произвольный прокат Загитовой, занявшей пятое место. Во время выступления спортсменка трижды упала. Первой стала канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд.

«Хотим извиниться перед всеми болельщиками, которые поддерживали Алину и наш тренерский состав, – сказал тренер. – Все-таки не будем забывать, что ей 15, и это ее дебютный чемпионат мира. К сожалению, в произвольной программе она не справилась с нервами. До конца мы не понимаем, почему так получилось, проанализируем и будем работать, станет сильней».

Чемпионат мира стал первым личным соревнованием на взрослом уровне, которое Загитовой не удалось выиграть. Ранее она завоевывала золотые медали на чемпионате России, Кубке Ломбардии, этапах Гран-при во Франции и Китае, финале Гран-при, чемпионате Европы и Олимпиаде в Пхёнчхане.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы