Примерное время чтения: 2 минуты
111

Тренер Логинова возглавит сборную Болгарии по биатлону

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович со следующего сезона возглавит мужскую сборную Болгарии, передает телеканал BTV со ссылкой на президента Федерации биатлона Болгарии Екатерину Дафовску.

По ее словам, Касперович обладает необходимыми качествами и знаниями, чтобы занять пост главного тренера. Она добавила, что тренеры приходят работать в сборную Болгарии не за бюджетом, а чтобы проявить себя.

Дафовска также рассказала, что лидеры сборной Болгарии Красимир Анев и Владимир Илиев дали предварительное согласие на то, чтобы готовиться к Олимпиаде-2022 вместе с командой под руководством Касперовича. Ранее эти спортсмены тренировались отдельно от сборной.

Сам Касперович рассказал ТАСС, что продолжит работать с Логиновым после назначения тренером сборной Болгарии. Тренер отметил, что уже обговорил дальнейшее сотрудничество с российским биатлонистом. Он добавил, что тренировки будут проходить в том числе дистанционно, и заверил, что подготовка Логинова идет по плану, и «как только разрешат стрелять - будем стрелять».

Напомним, в феврале в номерах гостиницы в Антхольце, где жили Логинов и Касперович, прошли обыски. Обыски начались за несколько часов до старта мужской команды в эстафете ЧМ по биатлону. Логинов принял участие в гонке, но отказался от участия в масс-старте. СМИ писали, что IBU инициировал проверку Логинова и Касперовича в рамках прежнего дела о нарушении антидопинговых правил, однако полиция не нашла признаков употребления допинга. В IBU позже заявили, что не давали указания по обыску номеров российских спортсменов.

Также ранее стало известно, что Логинов и Касперович собираются подать в суд на сотрудницу IBU, сведения которой стали поводом для обысков.

В Антхольце Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы