Примерное время чтения: 2 минуты
5188

Союз биатлонистов России прокомментировал отказ от Кубка мира

Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Пресс-служба Союза биатлонистов России прокомментировала решение о возможном переносе этапа Кубка мира по биатлону из Тюмени.

В сообщении СБР говорится, что соревнования на территории России должны проходить в атмосфере праздника, а не среди подозрений и кривотолков.

«Уважая решения, вынесенные на внеочередном исполкоме IBU, мы оставляем за Международным союзом биатлонистов право решения о месте проведения этапа Кубка мира по биатлону и юниорского чемпионата мира, которые должны были состояться в Тюмени и Острове соответственно», — отмечается в документе.

Также подчеркивается, что СБР рассчитывает на скорейшее и тщательнейшее разбирательство со стороны IBU относительно информации, содержащейся в докладе комиссии Ричарда Макларена. При этом, сам СБР будет действовать согласно международному антидопинговому законодательству.

Напомним, что ранее Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что СБР предложил перенести этап Кубка мира по биатлону из Тюмени.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что получил от Всемирного антидопингового агентства список с именами 31 россиянина, подозреваемого в употреблении запрещенных препаратов.

Отмечалось, что в списке есть как действующие спортсмены, так и завершившие карьеру, а также имена, которых в базе IBU нет. Сейчас проверкой этой информации занимается специальная рабочая группа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы