113

Сборная РФ впервые выиграла медальный зачет на юношеских Олимпийских играх

DYLAN BURNS FOR OIS/IOC / Reuters
Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Российская сборная заняла первое место по итогам общего медального зачета на завершившихся зимних юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне, пишет Интерфакс.

В копилке у россиян 29 медалей: 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Второе место в зачете досталось хозяйке Игр Швейцарии (24 награды), а третье – Японии (17 медалей).

Ранее сегодня сообщалось, что российские хоккеисты стали победителями хоккейного турнира в Лозанне, обыграв команду США со счетом 4:0.

Отмечается, что для сборной РФ это первая победа в общекомандном зачете зимних юношеских ОИ. На первых соревнованиях, которые прошли в Австрии в 2012 году, российские спортсмены заняли пятое место. В этом году в составе команды от России выступили 106 человек.