112

Российский лыжник Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в масс-старте свободным стилем на дистанции 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции, сообщает ТАСС.

Спортсмен преодолел дистанцию за 33 минуты 10,3 секунды. Второе место занял Шур Рёте из Норвегии. Он уступил россиянину 0,8 секунды. На третьем месте еще один российский лыжник - Иван Якимушкин.

В данный момент Большунов продолжает занимать первое место в общем зачете Кубка мира, набрав 1647 очков. На втором месте - норвежец Йоханнес Клебо с 1222 баллами. Ранее Александр Большунов стал первым в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе.

Накануне сообщалось, что на этапе Кубка мира в Швеции российские лыжники вошли в тройку лидеров.