1411

Российские фигуристы выиграли короткую программу на командном Кубке мира

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Наталья Забияко и Александр Энберт заняли первое место в короткой программе на командном Кубке мира по фигурному катанию (World Team Trophy), сообщает телеканал 360.

За свое выступление российские спортсмены получили 75,8 балла, это лучший результат пары в этом сезоне. На втором месте пара из Франции Ванесса Джеймс и Морган Сипре (73,48 балла), на третьем -  итальянцы Николь Делла Моники и Маттео Гуаризе (69,77 балла).

На данный момент сборная России находится на третьем месте. На счету российских спортсменов 50 очков. Второе место у команды из Японии (55 очков), лидером соревнований является сборная США (58 очков).

В четверг, 11 апреля, в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева заняла второе место в короткой программе.  В мужском одиночном катании Андрей Лазукин занял пятое место (88,96 балла). Это лучший результат за всю его карьеру. Его партнер по команде Александр Самарин допустил две ошибки и занял последнее, 12-е место.

Командный Кубок мира по фигурному катанию (ISU World Team Trophy) проходит в японской Фукуоке с 11 по 14 апреля. В нем принимают участие спортсмены из России, Канады, Франции, Италии, США и Японии.