1272

Россиянка Юрлова выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Виктор Гуменюк / АиФ
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова завоевала первую золотую медаль на этапах Кубка мира по биатлону в своей карьере, одержав победу в гонке преследования, пишет газета Известия.

На огневом рубеже 30-летняя россиянка допустила только один промах и была быстрее соперниц ходом по трассе.

Второе место досталось швейцарской спортсменке Селине Гаспарин. Третьей стала итальянка Доротея Вирер. Отметим, чтио по ходу гонки лидировала еще одна российская спортсменка Ольга Подчуфарова, однако она допустила три промаха на четвертом огневом рубеже и пришла к финишу только восьмой.

Остальные россиянки в десмятку сильнейших не вошли. Дарья Виролайнен стала 12-й, Анастасия Загоруйко — 33-й, Татьяна Акимова — 35-й.