106

Победителем масс-старта этапа КМ по биатлону стал норвежец Йоханнес Бё

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

В гонке с общим стартом на дистанции 15 км на этапе Кубка IBU победил норвежец Йоханнес Бё, пишет RT.

Соревнования проходили во французском Анси.

Йоханес Бё - действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» - смог преодолеть дистанцию за 30 минут 7,8 секунды. Вторым финишировал француз Эмилен Жаклен. Брат победителя гонки - Тарьей Бё - занял третье место.

Лучший результат из российских спортсменов показал лидер национальной сборной Александр Логинов. По итогам соревнований он занял 11-е место, отстав от Йоханеса Бё на 2 минуты 17,4 секунды.

В тридцатку сильнейших вошли еще два российских биатлониста - Никита Поршнев (18-е место) и Матвей Елисеев (29-е место).

Накануне Йоханес Бё стал победителем в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Логинов финишировал 13-м.