Примерное время чтения: 1 минута
1061

Плющенко рассказал, что муж Липницкой скоро отправится в зону СВО

Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Муж олимпийской чемпионки по фигурному катанию Юлии Липницкой, 25-летний экс-фигурист Владислав Тарасов в ближайшее время может отправиться в зону проведения специальной военной операции, рассказал РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

«Влад действительно попал под мобилизацию, сейчас активно проходит подготовку. Насколько мне известно, в скором времени он должен отбыть на передовую», — рассказал он.

Ранее стало известно, что Тарасов был мобилизован, обучение проходил на полигоне в подмосковном Алабино. Информацию о его мобилизации подтвердила продюсер Яна Рудковская.

«Дома у него остались жена и маленький ребенок, но он все равно поехал. Сказал, что будет защищать Отечество. Связи напрямую с ним нет, общаемся через Юлю [супругу]», — добавил Плющенко.

Напомним, в ходе частичной мобилизации с 21 сентября по 28 октября в России на военную службу было призвано 318 тыс. человек, включая добровольцев. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что армию в дальнейшем будут пополнять только контрактниками и добровольцами. В Кремле заявили, что власти не обсуждают вторую волну мобилизации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы