Примерное время чтения: 1 минута
7901

«Первый канал» отказался выполнять требования отца фигуристки Трусовой

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

«Первый канал» намерен сохранить за собой право выбирать спортивных комментаторов и экспертов, сообщила пресс-служба телеканала в ответ на требование отца Александры Трусовой запретить четырёхкратному чемпиону мира Алексею Ягудину и заслуженному тренеру по фигурному катанию РФ Татьяне Тарасовой комментировать выступления его дочери.

Эксперты вправе свободно выражать свое профессиональное мнение в эфире, также заявили в телекомпании, сообщение которой приводит РБК.

Телеканал всегда корректно освещал выступления Трусовой в новостях и специальных материалах, посвященных только фигуристке, уважал ее труд и достижения, отметили в пресс-службе.  Представители «Первого канала» сообщили, что ждут выступлений Трусовой на турнирах в новом году, и пообещали транслировать их.

Ранее сообщалось, что отец Александры Трусовой обратился к «Первому каналу» с просьбой не позволять Ягудину и Тарасовой комментировать выступления его дочери. Он также попросил, чтобы они не участвовали в любых мероприятиях, где присутствует Трусова. 

Напомним, 23 декабря стало известно, что завоевавшая на Олимпиаде серебро Александра Трусова снялась с Чемпионата России по фигурному катанию, который проходил в Красноярске. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы