Примерное время чтения: 1 минута
8498

Опубликован текст заявления российских спортсменов по ситуации с ОИ-2018

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Олимпийский комитет России опубликовал полный текст заявления, составленного комиссией ведомства от лица российских спортсменов, выступающих в зимних видах спорта.

Ранее в понедельник члены комиссии спортсменов ОКР единогласно одобрили участие российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе. Комиссия также обратилась в МОК с просьбой пересмотреть решение об участии спортсменов из РФ без национального флага и гимна.

В заявлении отмечается неприятие бойкотов в спорте и готовность российских спортсменов выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, несмотря на то, что они поставлены в неравные условия с коллегами из других стран.

Спортсмены также выразили надежду на беспристрастный подход Международного олимпийского комитета при рассмотрении индивидуальных приглашений на Олимпиаду для спортсменов из РФ.

«Мы играем чисто. Мы играем по правилам. Мы стремимся побеждать в честной борьбе. Ради этого мы готовы отправиться на Олимпийские игры и доказать, что российские спортсмены сильны своим талантом, мастерством, волей и духом, а вовсе не тем, в чем нас пытаются  обвинить», - отмечается в заявлении.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы